赏乐帮ios下载

通用头部

赏乐帮ios下载

来信内容:
姓??名:张**
信件编码: GPPS2020081786B4
来信时间:2020-08-17 09:45
信件状态: 已办结
信件标题: 关于旺座曲江电动车停放问题
信件内容:

各位相关负责领导:       你们好,我是在赏乐帮ios下载旺座曲江F座工作的一名员工,因居住地方离上班5公里左右,曲江公共交通不太便利,因此购买电动车进行代步。但电动车停放成为一个难题。旺座曲江几座写字楼,入住率逐渐提高,但电动车黄线停放区域仍未原来D\E座楼下的三四片区域,现早已超负荷运行,每天早上来到公司均停满,难以停放,但其他区域停放则违规。另外在F\G\L等新楼上班的,停放距离有些远,实在不方便。另外电动车实属贵重物品,则是停放路边的安全问题也值得注意。     望领导综合考虑,在新建的旺座曲江F\G\L\I等几座新建写字楼附近,建立自行车停车区域,如F座登高路一侧等。或是否可与物业沟通,构建专用停车区域,专人看管,每个月缴纳停车费,让大家工作更加专注,安心。     盼政府多加考虑。

回复内容
回复单位:城市管理综合行政执法局
回复时间:2020-08-18 16:25
回复内容:

您好:收到“关于旺座曲江电动车停放问题”投诉后,赏乐帮ios下载城管执法局高度重视、迅速行动,立即安排执法人员前往现场核查处理,经与旺座曲江地产开发商和物业负责人沟通、协商,在负一层增设一处非机动车停放场地,该处至少可容纳500辆电动车停放;物业公司已着手完善停放导视牌及环境卫生清理事宜,不日即可投入使用。

赏乐帮ios下载城管执法局工作人员于 8月 18日 16:13分联系投诉人,并告知相关情况。


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
版权

赏乐帮ios下载